Судовыя паседжанні

7 лет колонии присудили в Барановичах за наезд на ногу силовику

Наезд был еще в августе 2020

Павел Линкевич

12 августа 2020 года 35-летний мужчина ехал на внедорожнике. К нему начали бежать милиционеры, в ходе маневров водитель наехал на ногу одному из силовиков. Дальше за водителем устроили погоню, но догнать его не смогли. Впоследствии мужчина уехал в Польшу и уже там оказался в базе международного розыска — в Барановичах возбудили уголовное дело за наезд.

За этот эпизод 6 июля 2022 в Барановичах начали судить местного жителя Линкевича Павла Юрьевича. Его обвинили по п.5 ч.2 ст.147 УК РБ (Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, опасного для жизни, совершенное в отношении лица в связи с осуществлением им служебной деятельности). Судья Николай Кмита.

Известно, что до суда Линкевич свою вину не признавал:
«В ходе предварительного следствия Л. вину не признал. Пояснил, что у него не было умысла на причинение сотруднику ОВД телесных повреждений, а сделал он это по неосторожности», — писала прокуратура.

А 11 июля мужчине вынесли приговор: признать виновным, назначить 7 лет колонии усиленного режима, выплатить 10 000 рублей материальной компенсации потерпевшему. Кроме того, в суд был направлен иск о спецконфискации автомобиля как средства совершения преступления.
Made on
Tilda