Навіны

Будут судить вернувшегося из Польши жителя Барановичей

Скриншот видео погони, случившейся 12.08.2020. Источник: телеграм-канал СК

12 августа 2020 года 35-летний мужчина ехал на внедорожнике. К нему начали бежать милиционеры, в ходе маневров водитель наехал на ногу одному из силовиков. Дальше за водителем устроили погоню, но догнать его не смогли. Впоследствии мужчина уехал в Польшу и уже там оказался в базе международного розыска — в Барановичах возбудили уголовное дело за наезд.

В мае 2022 года фигурант этой истории вернулся из Польши. Его задержали и заключили под стражу. Прокуратура уже передала в суд дело в отношении него по п.5 ч.2 ст.147 УК (Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, опасного для жизни, совершенное в отношении лица в связи с осуществлением им служебной деятельности).

«В ходе предварительного следствия Л. вину не признал. Пояснил, что у него не было умысла на причинение сотруднику ОВД телесных повреждений, а сделал он это по неосторожности», — пишет прокуратура.

Источники: пресс-релиз Следственного комитета, пресс-релиз Прокуратуры, публикация в официальном телеграм-канале Следственного комитета.
Made on
Tilda