Судовыя паседжанні

Помните (удивительную) историю про то, как дело по ст.24.23 прекратили? Вчера было еще более необычное продолжение

В Брестском областном суде 21 июля рассматривалось обжалование того решения районного суда. Напомним, что 28 июня дело по народной статье 24.23 КоАП (бывшая ст.23.24) прекратили "за недоказанностью".

Но вот в областном суде состоялось продолжение по делу. Оказалось, что начальник Ленинского РОВД Бреста подал жалобу на решение суда 1-й инстанции. Мол, дело было расследовано необъективно, и нужно отправить его в районный суд на новое рассмотрение.

В жалобе должностное лицо указало, что "в связи с широкой осведомленностью граждан о протестном характере бело-красно-белой символики", ⚪️🔴⚪️ сочетание развешенных на балконе штор и постельного белья было якобы подобрано умышленно.

Зинчук Н.Н. на суде поясняла, что утром 9 мая просто занялась стиркой. Постельное белье, шторы, тюли вывесила на балконе на 4-х веревках. На получившееся сочетание цветов не обратила внимания, тем более что шторы были не красными, а темно-бордовыми. И вообще ни она, ни ее близкие не привлекались по ст.23.34, "никуда не ходили" и "вообще презираем это".

Итог. Судья облсуда Сенько Руслана Альбертовна приняла решение: постановление районного суда в отношении Зинчук оставить без изменений, а жалобу - без удовлетворения.
Made on
Tilda