Судовыя паседжанні

3 года домашней химии, 1000 рублей компенсации милиционеру и штраф 50 базовых

Ольга Кронда
Сегодня судья Артём Подолянец вынес приговор Ольге Кронде по ст. 369 за «оскорбление» милиционера Руслана Куцко, как и запрашивал прокурор Евгений Булатый.

Путем частичного сложения наказания, поскольку Ольга отбывает срок в 2 года домашней "химии" по первому делу об оскорблении этого же сотрудника, женщине присудили 3 года домашней "химии", а также штраф в размере 50 базовых + 1000 рублей моральной компенсации милиционеру Куцко.

Ольгу уже судили за «оскорбление» этого же сотрудника в августе 2021 за эмодзи 💩 в адрес милиционера. Тогда ей дали 2 года "домашней химии" и обязали выплатить потерпевшему 2 тысячи моральной компенсации.

В прошлый раз запрос 2 тысяч моральной компенсации Куцко обосновал тем, что из-за комментария в виде эмодзи 💩 его жене поступали угрозы.

Сейчас женщину осудили за комментарий «об*срался и опозорился» в чате Ивацевич, который якобы оставила Ольга. Оба суда проходили в закрытом режиме по ходатайству потерпевшего милиционера Куцко c «целью предотвращения разглашения сведений, унижающих достоинство потерпевшего».

Ольга одна воспитывает дочь. Если вы хотите поддержать женщину, можете приобрести/заказать что-то из ее работ.
Made on
Tilda