Навіны

В ИК "Витьба-3" нарушают права политзаключенного по надуманным поводам

Нам неоднократно поступают сообщения о том, что в колониях жёстко нарушаются правила обращения с политическими заключенными. Администрация колоний целенаправленно и систематически создаёт условия, при которых из-за взысканий [по надуманным поводам] осужденные по политическим мотивам не могут претендовать на улучшение режима или УДО (условно-досрочное освобождение). Так, Александра Бабича, одного из первых осужденных по августовским событиям в Бресте, администрация ИК-3 объявляет «злостным преступником».

Недавно произошла следующая ситуация: Александр возвращался со спортивной площадки, когда узнал, что у них в камере построение. Бабич физически не успевал переодеть спортивную форму, за что отрядник написал на него бумагу на наложение взыскания. Теперь отоварка политзаключенного составляет не более 2 базовых (58 руб) вместо положенных 5 базовых (145 руб) в месяц. До этого за якобы «небритость» заключенного лишили свиданий по скайпу (хотя мать на личной встрече видела, что побрит ее сын нормально).

❗️И вдобавок к вышеперечисленному, Саше доходят письма только от матери. Единственный способ получить весточку от друзей и знакомых — это связь с мамой, которая переписывает их послания для сына и шлет от своего имени. Просьба матери политзаключенного — слать больше писем и только заказные. Возможно, таким способом получится побороть эту блокаду.

Напомним, что Александр Бабич отказался писать прошение о помиловании, в своих письмах он все так же остается верным своим убеждениям и принципам💪.

📩Поддержать Александра можно по адресу: ИК №3. 211322, Витебская область, г.п. Витьба, 9 отряд, Александр Владимирович Бабич
Made on
Tilda