Навіны

Красные бирки у политзаключенных из 3 партии по "массовым беспорядкам"

При зачитывании характеристик обвиняемых на суде 5 августа стало известно, что все ребята из 3й партии стоят на профучете в СИЗО-7 за "экстремизм", и теперь в местах заключения они носят желтые бирки. Более того, некоторым из них добавили вторые таблички — красные, за склонность к побегу, захват заложников или нападению на администрацию.

🟥У кого красные бирки, помимо желтых (о ком известно на данный момент): Климчуку Артему добавили до выведения дела в отдельное производство, Гончаров Никита, Жук Денис, Сотников Антон, несовершеннолетний Шатохин Максим, Жилинский Вадим.

⁉️Адвокаты усомнились, так как характеристики из СИЗО-7 у ребят хорошие, и попросили судью выяснить, по какой причине их подопечные состоят на профучете, но судья Святослав Калина отказал в удовлетворении данного ходатайства. Сами обвиняемые сказали, что они ничего не понимают, так как они были поставлены на учет без каких-либо бесед.

Выделение определенным цветом заключенного обозначает, что в отношении данного человека будет применяться ухудшение режима содержания в местах лишения свободы и содержания под стражей.

Анимация: НашДом
Made on
Tilda