Навіны

От политзаключенного Виктора Пантелеева больше 2 недель нет новостей. Его начали этапировать из СИЗО-6, но еще до этого с парнем пропала связь.

Почти всё время Виктор пробыл в брестском СИЗО. Затем он содержался в СИЗО г. Барановичи. И из любого изолятора он часто писал письма родным. Но после 8 июля 2021 от парня нет вестей (именно тогда пришло последнее письмо).


Затем, как говорит жена Вити Евгения, в промежутке между 16 и 19 июля Виктора начали этапировать в колонию. Обычно этапирование — это долгий процесс, растягивающийся на неделю (или даже несколько). Но во время "этапа" осужденные могут писать письма своим близким из промежуточных СИЗО — и потому жена и мать Вити не понимают, почему от политзаключенного всё еще не приходят письма (по состоянию на 24 июля).

Отдельную боль составляет то, что жена Вити не уверена, куда именно его везут. На письма в ДИН (Департамент исполнения наказаний) с просьбой указать, где именно будет отбывать срок Виктор Пантелеев, ответа (пока?) нет. При этом ранее ДИН давал ответ, что 21 июля Виктор уже должен был прибыть в колонию. Но при звонке в разные колонии, родственникам там отказываются говорить, находится у них Пантелеев или нет (мол, скажем только лично, не по телефону).

***
Виктор был задержан 11 месяцев назад (18 августа 2020). Впоследствии брестчанин был приговорен к 4 годам усиленного режима по ст.293 УК "Массовые беспорядки". 31 июля политзаключенный встретит в неволе свой День рождения, ему исполнится 28 лет.
Made on
Tilda