Навіны

+3 суток без суда. Две задержанные в пятницу пенсионерки проведут еще по 72 часа в ИВС

Две задержанные в пятницу пенсионерки проведут еще по 72 часа в ИВС


Речь про Кондратюк Тамару и Круц Надежду. Как стало известно от их близких, по истечении 72 часов из Ленинского ИВС Бреста их не отпустили. И на суд не привозили. Просто оставили в изоляторе еще на 3 суток.

Стало известно, что еще двоих выпустили из брестского ИВС по прошествии 3 суток: Яну Речкину и Александра Шерстюка.

Ирине Александровне Бондаренко судья Куровский по статье 24.23 КоАП присудил административный арест в 10 суток. "Нарушение порядка проведения массового мероприятия" состояло в том, что женщина стояла с флагом мимо проезжавшего поезда в районе Дубровки (Брест).

Также начали судить Чупик Виталия Викторовича. Он объявил, что хочет ознакомиться с делом. Судьей Куровским был объявлен перерыв на 30 минут. Затем был еще один перерыв, мужчина ждал под кабинетом суда. Про результат суда на данный момент неизвестно.

А в Пружанах Баран Анну отпустили из ИВС. Также без протокола, как и в случае Девентейчика с Ильяшевичем.

А вот по дополнительные 3 суток (без решения суда!) в брестском ИВС проведут Василий Речкин и Светлана Кудынюк. Про Светлану мы ранее не писали, но она тоже была задержана 2 июля, перед этим у нее дома прошел обыск (забрали технику, телефон).

В Пружанах выпустили Ильяшевича Илью и Девентейчика Анатолия. Как передают их знакомые, мужчин отпустили без протоколов.

Напомним, что 2 июля было задержано более 20 человек в Бресте и области.

Фото: Бинокль 

Made on
Tilda