Пра людзей

«Калі выйду, прыйдзецца ствараць яшчэ адзін канал, прысвечаны казематам Беларусі»

Блогер из Бреста Сергей Петрухин, осужденный в апреле 2021 к трем годам колонии общего режима, написал письмо (см.фото)


Также Сергей хотел, чтобы стало известно об инциденте, который произошел у него в камере 04.07.2021:

«Когда все были на прогулке, с 8-25 до 9-10, в камере кто-то навел “свой порядок”. Придя в камеру, Сергей и другие сокамерники обнаружили, что часть переданного Петрухину сала (3 куска по 300 грамм) лежали разложенными возле сливного отверстия унитаза (если его так можно назвать). Дежурный по камере сообщил, что когда он проводил уборку пола, никакого сала не было — оно находилось в месте его хранения.

После того, как вызвали сотрудников администрации СИЗО, Петрухин попросил посмотреть видеокамеры, одна из которых находится в камере, вторая в коридоре, для того, чтобы понять, кто сделал эту “пакость”. Сотрудники отказали в просмотре видео, из чего Сергей сделал вывод, что причастны к этому безобразию сами сотрудники.

Естественно, сало сами сотрудники и забрали, так как никто его употреблять после такого случая не будет, однако Сергей указал, что сало ему передается и приобретается не им, а родственниками и друзьями и стоит денег, а само происшествие “за гранью понимания и здравого смысла”. После этого Сергей написал жалобу на имя начальника оперативного отдела о недопущении подобных действий, о проведении проверки для исключения возможности нахождения других лиц в камере в отсутствие лиц, содержащихся в ней, а также для необходимости сохранности имущества обвиняемых».

Написать письмо Сергею Петрухину: ИК №3. 211322, Витебская область, г.п. Витьба, Петрухин Сергей Сергеевич

Made on
Tilda