Навіны

Осуществляется политика государственного терроризма в отношении беларуского народа с целью удержания власти.

Государственный терроризм – это систематическое использование террора со стороны правительства, в целях контроля населения своей страны или создание и поддержка дестабилизирующих процессов в других государствах.

Брест 10 августа

Данный вид террора характеризуется тем, что насилие применяется в отношении граждан собственной страны. Правительство использует все доступные ему рычаги давления на население:

  • судебная система;
  • полиция;
  • контролирующие органы;
  • милитаризированные учреждения.

Брест 10 августа

Правительство меняет законодательную базу, сокращая права и свободы граждан, взамен вводя новые законы, запрещающие те или иные раньше разрешенные действия. Государство становится полицейским, где граждан задерживают и сажают в тюрьмы по причинам инакомыслия и наличия собственного взгляда на те, или иные события.

  • Запрещаются различного рода митинги или собрания, ведется жесткая цензура в средствах массовой информации. На государственном уровне ведется пропагандистская деятельность, рисуя в сознании граждан какого-либо врага.


  • Правительством имитируются террористические атаки внутри собственной страны, для нагнетания всеобщего страха. Что в свою очередь, дает правительству пространство для манёвров, которые якобы должны обеспечить безопасность.

Данные критерии для определения государственного терроризма были сформулированы в декларации «The Geneva Declaration on Terrorism» 1987 год.
Made on
Tilda